Описание шнековой соковыжималки MPM MSO-16
Если вы любите прохладные и полезные напитки, тогда вам не обойтись без соковыжималки MPM MSO-16. Она быстро сделает стакан свежего сока прямо к завтраку, работая с мощностью 200 Вт. Внутреннее отверстие достаточно широкое, поэтому в него вмещаются крупные куски овощей и фруктов.
Вы сможете за раз сделать около литра жидкости, емкость для жмыха составляет около 800 мл. Мякоть автоматически отделяется от основной части, поэтому вы получите только сам сок. Корпус разработан из долговечного и износостойкого пластика. Поверхность не добавляет еде дополнительного привкуса и вредных веществ.
Шнековая соковыжималка MPM MSO-16 оснащена технологией холодного отжима, который сохраняет натуральный вкус продукта. Процесс выжимания осуществляется при низких оборотах: витамины не теряются, сок не окисляется, обеспечивается максимальный уровень содержания питательных веществ.
Характеристики соковыжималки MPM MSO-16
Тип: универсальная (шнековая)
Мощность: 200 Вт
Диаметр загрузочного отверстия: 80 мм
Емкость для сока: 1 л
Емкость для жмыха: 800 мл
Авто-отделение мякоти: есть
Скорость вращения: 60 об./мин.
Материал корпуса: пластик
Материал сетки (фильтра): нерж. сталь
Защита от капель: есть
Защита от неправильной сборки: есть
Цвет: черный
Дополнительно: инновации и технология холодного отжима уникальным образом позволяет сохранять все полезные свойства и натуральный природный вкус продуктов
Производитель соковыжималки MSO-16 - тм MPM (Польша).
Официальная гарантия на соковыжималку MPM MSO-16- 12 месяца.
Шнековые соковыжималки это совершенно новый тип прессовых соковыжималок, в которых сок извлекается автоматическим способом при скорости 40-80 оборотов в минуту. Данный способ извлечения сока позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. Электрическая шнековая соковыжималка это, по сути, автоматизированный прессовый механизм.
В шнековых соковыжималках принцип работы схож с мясорубкой, в загрузочное отверстие подаются фрукты, корнеплоды, ягоды, трава, овощи, далее специальной формы одинарный или двойной винт шнек захватывает продукт, пережевывает его, выдавливая из него сок и отбрасывая в сторону жмых. Весь процесс происходит быстро благодаря продуманной форме шнека и чаши, распределяющей в разные стороны сок и жмых.
Преимущества перед другими типами
Соковыжималки шнекового типа пользуются высокой популярностью, благодаря наличию большого числа преимуществ. К ним относятся:
Широкий ассортимент обрабатываемых продуктов. Возможность делать сок из фруктов, овощей, ягод, зелени.
Разнообразие готовых продуктов на выходе: напитки, пюре, молотые смеси, мучные изделия.
Большой выход готового продукта – до 95 процентов. Это лучшая характеристика, которой можно добиться.
В ходе работы двухшнековые соковыжималки не нагревают сок, что позволяет сохранять полезные свойства ингредиентов. Низкие обороты прибора не дают продуктам окисляться, поэтому витамины и питательные вещества остаются в напитках.
Данные аппараты почти не создают шум. Сравнение шумовых характеристик механических и электроприборов показывает, что разница незначительна.
Напитки имеют густую консистенцию и насыщенный вкус.
Особенности конструкции обеспечивают надежность приборов и длительный срок эксплуатации.
Существуют приборы двух видов – центрифужные и шнековые. Первые сначала измельчают фрукт, как на терке, а затем отделяют мякоть от выделившегося сока. Вторые – более эффективные. Принцип работы шнековых соковыжималок слегка напоминает принцип действия мясорубки.
Внутри прибора расположен мощный винтовой вал (шнек), за счет вращения которого и происходит выжимка сока. Шнековые соковыжималки имеют ряд преимуществ.
Шнековые соковыжималки универсальны – могут использоваться для получения сока из любых фруктов, ягод и овощей, способны измельчать и давить зелень и даже получать сок из проростков пшеницы.
Шнековая соковыжималка помогает сократить количество отходов. Ведь эти приборы действительно выдавливают сок, а не просто отделяют его от тертой мякоти. Следовательно, жмыха остается меньше!
Для работы центрифужной соковыжималки нужны высокие обороты – иначе невозможно отделить сок от измельченной мякоти. Вследствие этого прибор нагревается, а сок, находящийся в нем, окисляется, теряет витамины и микроэлементы. У шнековой соковыжималки таких недостатков нет.
Шнековые соковыжималки работают на низких оборотах, осуществляемый при этом так называемый «бережный отжим» происходит без нагревания. Специалисты подсчитали, в соке, полученном при помощи шнековой соковыжималки, сохраняется в 6 раз больше витаминов по сравнению с соками, сделанными центрифужными моделями.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MPM |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество скоростей | 2 |
| Максимальная скорость вращения | 60 об/мин |
| Материал корпуса | Пластик |
| Назначение | Бытовое |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Объем резервуара для мякоти | 0.8 л |
| Объем резервуара для сока | 1 л |
| Потребляемая мощность | 200 Вт |
| Резервуар для сока | внешний |
| Состояние | Новое |
| Тип прибора | Шнековая |
| Тип управления | Механическое |
| Цвет корпуса | Черный |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Автоматический выброс мякоти | Да |
| Диаметр загрузочного отверстия | 80 мм |
| Загрузочный лоток | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от случайного включения | Да |
| Импульсный режим | Да |
| Материал сетки центрифуги | нержавеющая сталь |
| Прорезиненные ножки | Да |
| Прямая подача сока | Да |
| Реверс | Да |
| Система «Капля-стоп» | Да |
| Форма загрузочной горловины | Круглая |
| Форма центрифуги | Цилиндрическая |
| Комплектация | |
| Кувшин для сока | Да |
| Сепаратор для пены | Да |
| Толкатель | Да |
| Щеточка для чистки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Сфера использования | Для дома, Для личного пользования |
Информация для заказа
- Цена: 6 587 ₴





