Соковыжималка MR-808
Торговая марка: Maestro
Эргономичный дизайн
Современный дизайн
Высокоэффективный отжим сока
Система медленного отжима
Простота в использовании
Функции: «реверс»
Низкий уровень шума и вибрации
Защитная система
Для овощей и фруктов
Приготовление сока из твердых и мягких продуктов
220-240В, ~50Гц, 150Вт
гарантия 1 год
Шнековая соковыжималка и принцип работы
Шнековые соковыжималки это совершенно новый тип прессовых соковыжималок, в которых сок извлекается автоматическим способом при скорости 40-80 оборотов в минуту. Данный способ извлечения сока позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. Электрическая шнековая соковыжималка это, по сути, автоматизированный прессовый механизм.
В шнековых соковыжималках принцип работы схож с мясорубкой, в загрузочное отверстие подаются фрукты, корнеплоды, ягоды, трава, овощи, далее специальной формы одинарный или двойной винт шнек захватывает продукт, пережевывает его, выдавливая из него сок и отбрасывая в сторону жмых. Весь процесс происходит быстро благодаря продуманной форме шнека и чаши, распределяющей в разные стороны сок и жмых.
Преимущества перед другими типами
Соковыжималки шнекового типа пользуются высокой популярностью, благодаря наличию большого числа преимуществ. К ним относятся:
Широкий ассортимент обрабатываемых продуктов. Возможность делать сок из фруктов, овощей, ягод, зелени.
Разнообразие готовых продуктов на выходе: напитки, пюре, молотые смеси, мучные изделия.
Большой выход готового продукта – до 95 процентов. Это лучшая характеристика, которой можно добиться.
В ходе работы двухшнековые соковыжималки не нагревают сок, что позволяет сохранять полезные свойства ингредиентов. Низкие обороты прибора не дают продуктам окисляться, поэтому витамины и питательные вещества остаются в напитках.
Данные аппараты почти не создают шум. Сравнение шумовых характеристик механических и электроприборов показывает, что разница незначительна.
Напитки имеют густую консистенцию и насыщенный вкус.
Особенности конструкции обеспечивают надежность приборов и длительный срок эксплуатации.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maestro |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество скоростей | 1 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Назначение | Бытовое |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Резервуар для сока | внешний |
| Состояние | Новое |
| Сфера использования | Торговые магазины |
| Тип прибора | Шнековая |
| Тип управления | Механическое |
| Цвет корпуса | Красный |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Автоматический выброс мякоти | Да |
| Диаметр загрузочного отверстия | 75 мм |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от случайного включения | Да |
| Импульсный режим | Да |
| Материал сетки центрифуги | нержавеющая сталь |
| Прорезиненные ножки | Да |
| Прямая подача сока | Да |
| Реверс | Да |
| Система «Капля-стоп» | Да |
| Форма загрузочной горловины | Круглая |
| Комплектация | |
| Кувшин для сока | Да |
| Толкатель | Да |
| Щеточка для чистки | Да |
Информация для заказа
- Цена: 3 820 ₴





