Соковыжималка MR-807
Торговая марка: Maestro
Эргономичный дизайн
Современный дизайн
Высокоэффективный отжим сока
Система медленного отжима
Простота в использовании
Функции: «реверс»
Низкий уровень шума и вибрации
Подходит для целого яблока : 75 мм
Специальная насадка для удобства загрузки
Защитная система
Для овощей и фруктов
Приготовление сока из твердых и мягких продуктов
220-240В, ~50Гц, 240Вт
Шнековые соковыжималки это совершенно новый тип прессовых соковыжималок, в которых сок извлекается автоматическим способом при скорости 40-80 оборотов в минуту. Данный способ извлечения сока позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. Электрическая шнековая соковыжималка это, по сути, автоматизированный прессовый механизм.
В шнековых соковыжималках принцип работы схож с мясорубкой, в загрузочное отверстие подаются фрукты, корнеплоды, ягоды, трава, овощи, далее специальной формы одинарный или двойной винт шнек захватывает продукт, пережевывает его, выдавливая из него сок и отбрасывая в сторону жмых. Весь процесс происходит быстро благодаря продуманной форме шнека и чаши, распределяющей в разные стороны сок и жмых.
Преимущества перед другими типами
Соковыжималки шнекового типа пользуются высокой популярностью, благодаря наличию большого числа преимуществ. К ним относятся:
Широкий ассортимент обрабатываемых продуктов. Возможность делать сок из фруктов, овощей, ягод, зелени.
Разнообразие готовых продуктов на выходе: напитки, пюре, молотые смеси, мучные изделия.
Большой выход готового продукта – до 95 процентов. Это лучшая характеристика, которой можно добиться.
В ходе работы двухшнековые соковыжималки не нагревают сок, что позволяет сохранять полезные свойства ингредиентов. Низкие обороты прибора не дают продуктам окисляться, поэтому витамины и питательные вещества остаются в напитках.
Данные аппараты почти не создают шум. Сравнение шумовых характеристик механических и электроприборов показывает, что разница незначительна.
Напитки имеют густую консистенцию и насыщенный вкус.
Особенности конструкции обеспечивают надежность приборов и длительный срок эксплуатации.
Существуют приборы двух видов – центрифужные и шнековые. Первые сначала измельчают фрукт, как на терке, а затем отделяют мякоть от выделившегося сока. Вторые – более эффективные. Принцип работы шнековых соковыжималок слегка напоминает принцип действия мясорубки.
Внутри прибора расположен мощный винтовой вал (шнек), за счет вращения которого и происходит выжимка сока. Шнековые соковыжималки имеют ряд преимуществ.
Шнековые соковыжималки универсальны – могут использоваться для получения сока из любых фруктов, ягод и овощей, способны измельчать и давить зелень и даже получать сок из проростков пшеницы.
Шнековая соковыжималка помогает сократить количество отходов. Ведь эти приборы действительно выдавливают сок, а не просто отделяют его от тертой мякоти. Следовательно, жмыха остается меньше!
Для работы центрифужной соковыжималки нужны высокие обороты – иначе невозможно отделить сок от измельченной мякоти. Вследствие этого прибор нагревается, а сок, находящийся в нем, окисляется, теряет витамины и микроэлементы. У шнековой соковыжималки таких недостатков нет.
Шнековые соковыжималки работают на низких оборотах, осуществляемый при этом так называемый «бережный отжим» происходит без нагревания. Специалисты подсчитали, в соке, полученном при помощи шнековой соковыжималки, сохраняется в 6 раз больше витаминов по сравнению с соками, сделанными центрифужными моделями.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maestro |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество скоростей | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Назначение | Бытовое |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Потребляемая мощность | 240 Вт |
| Резервуар для сока | внешний |
| Состояние | Новое |
| Тип прибора | Шнековая |
| Тип управления | Механическое |
| Цвет корпуса | Серый |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Автоматический выброс мякоти | Да |
| Диаметр загрузочного отверстия | 75 мм |
| Загрузочный лоток | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от случайного включения | Да |
| Импульсный режим | Да |
| Материал сетки центрифуги | нержавеющая сталь |
| Прорезиненные ножки | Да |
| Прямая подача сока | Да |
| Реверс | Да |
| Система «Капля-стоп» | Да |
| Форма загрузочной горловины | Круглая |
| Форма центрифуги | Цилиндрическая |
| Комплектация | |
| Кувшин для сока | Да |
| Толкатель | Да |
| Щеточка для чистки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Сфера использования | Для дома, Для личного пользования |
Информация для заказа
- Цена: 4 987 ₴







